9 фактов о толстовках и худи

Зима близко... Пора расчехлять теплые вещи, уютные сапожки и... Толстовки вместе с Худи!
Вот Вам 9 интересных фактов про наших теплых друзей, о которых вы явно не знали! 

☺ Факт первый
Свое начало худи берет из средневековья, где было не чем иным, как традиционной рясой католических монахов, плащом, который надевался поверх туники.

☺Факт второй
Появлению толстовок мы обязаны американцам. Зима в 1921 году на юге США выдалась холодная. Возникла необходимость в свитере, который бы можно было накинуть атлетам и любителям спорта на плечи после тренировок. Он должен был быть лёгким, не занимать много места, но при этом тёплым.

☺ Факт третий
Изначально толстовки - одежда для рабочих или спортсменов. В качестве обычной одежды толстовки стали носить, когда спортсмены в американских колледжах начали давать их своим подругам.

☺Факт четвертый
Толстовки в том виде, к которому мы привыкли, первыми начал выпускать бренд Champions.

☺Факт пятый
В России худи чаще всего называют толстовкой. Считается, что название «толстовка» возникло в честь Льва Толстого. Естественно Толстой не носил никакие толстовки. А толстовками называются во всем мире Tolstoy blouse - это просторные, длинные, опускающиеся на бёдра, мужские рубахи.

☺Факт шестой
Одним из первых, на ком мы могли увидеть худи, был Робин Гуд. В оригинале его фамилия звучит как Hood (в переводе с английского — капюшон) — из-за того, что он носил накидку с капюшоном.

☺Факт седьмой
Красная шапочка никогда не носила шапочку, у нее был красный капюшон и в оригинале сказка называется именно "Little Red Riding Hood", да и во всех англоязычных мультфильмах, фильмах и иллюстрациях она всегда в красном плаще с капюшоном.

☺Факт восьмой
Несколько лет назад бренд Urban Outfitters начал продажу толстовок с дырками от пуль и брызгами крови. Подобный шокирующий дизайн был создан в память о произошедших в университете Кента в 1970 году событиях, когда гвардейцами были застрелены четыре студента. Толстовки сразу же стали очень популярными, но многие начали активно протестовать, поэтому производителю пришлось официально заявить, что кровь и следы от пуль на одежде ненастоящие.

☺Факт девятый
В 70-х одежда с капюшоном была распространена среди грабителей и других социально опасных личностей, кто хочет скрыть свою внешность. Одно время в Англии при входе в пабы, рестораны и другие общественные заведения часто можно было увидеть надпись "No hoodie" — в помещение было запрещено входить, одетым в худи.

Но сейчас толстовки и худи незаменимые элементы гардероба в холодную погоду, и не только! 

Обращайтесь к нам за подробностями нанесении и сроках изготовления заказа по телефону: 24-05-66

Последнее в портфолио

Среди наших клиентов